Nouvelle Zélande. |
||
New Zealand Rugby Football Union |
Haut de page Palmarès Histoire NPC Heartland Championship Ranfurly Shield Ross Shield
Heartland championship
Meads Cup
Finale | ||||
1/2 finales | ||||
Lochore Cup
Finale | ||||
1/2 finales | ||||
2e Tour
Meads Cup | Lochore Cup |
||||
1 | |||||
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 |
1er Tour
A | B |
||||
1 | |||||
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 |
Haut de page Palmarès Histoire NPC Heartland Championship Ranfurly Shield Ross Shield
Meads Cup
Finale | 31/10/2009 | Mid Canterbury | Wanganui | 13 - 34 |
1/2 finales | 24/10/2009 | Mid Canterbury | South Canterbury | 19 - 17 |
24/10/2009 | Wanganui | Poverty Bay | 48 - 13 |
Lochore Cup
Finale | 31/10/2009 | West Coast | North Otago | 13 - 21 |
1/2 finales | 24/10/2009 | West Coast | Buller | 53 - 22 |
24/10/2009 | North Otago | King Country | 31 - 27 |
2e Tour
Meads Cup | Lochore Cup |
||||
1 | Mid Canterbury | 30 | 1 | West Coast | 21 |
2 | Wanganui | 30 | 2 | North Otago | 20 |
3 | Poverty Bay | 26 | 3 | King Country | 20 |
4 | South Canterbury | 22 | 4 | Buller | 17 |
5 | Horowhenua Kapiti | 19 | 5 | East Coast | 4 |
6 | Wairarapa Bush | 17 | 6 | Thames Valley | 4 |
Mid Canterbury et Wanganui ont été départagés par les résultats des confrontations directes |
North Otago et King Country ont été départagés par leurs résultats contre Thames Valley |
1er Tour
A | B |
||||
1 | Wanganui | 20 | 1 | Poverty Bay | 18 |
2 | Horowhenua Kapiti | 18 | 2 | Mid Canterbury | 17 |
3 | Wairarapa Bush | 14 | 3 | South Canterbury | 13 |
4 | West Coast | 12 | 4 | North Otago | 11 |
5 | Buller | 8 | 5 | King Country | 9 |
6 | East Coast | 0 | 6 | Thames Valley | 3 |
Haut de page Palmarès Histoire NPC Heartland Championship Ranfurly Shield Ross Shield
Meads Cup
Finale | 25/10/2008 | Wanganui | Mid Canterbury | 27 - 12 |
1/2 finales | 18/10/2008 | Wanganui | West Coast | 40 - 18 |
18/10/2008 | Mid Canterbury | North Otago | 38 - 24 |
Lochore Cup
Finale | 25/10/2008 | Poverty Bay | Horowhenua Kapiti | 26 - 5 |
1/2 finales | 18/10/2008 | Poverty Bay | South Canterbury | 43 - 30 |
18/10/2008 | Horowhenua Kapiti | Wairarapa Bush | 37 - 17 |
2e Tour
Meads Cup | Lochore Cup |
||||
1 | Wanganui | 39 | 1 | Poverty Bay | 23 |
2 | Mid Canterbury | 33 | 2 | Horowhenua Kapiti | 21 |
3 | North Otago | 24 | 3 | Wairarapa Bush | 19 |
4 | West Coast | 21 | 4 | South Canterbury | 19 |
5 | Buller | 19 | 5 | Thames Valley | 4 |
6 | King Country | 16 | 6 | East Coast | 0 |
1er Tour
A | B |
||||
1 | North Otago | 18 | 1 | Wanganui | 25 |
2 | West Coast | 16 | 2 | Mid Canterbury | 20 |
3 | Buller | 15 | 3 | King Country | 14 |
4 | Horowhenua Kapiti | 11 | 4 | Poverty Bay | 10 |
5 | Wairarapa Bush | 10 | 5 | Thames Valley | 4 |
6 | South Canterbury | 8 | 6 | East Coast | 0 |
Haut de page Palmarès Histoire NPC Heartland Championship Ranfurly Shield Ross Shield
Meads Cup
Finale | 20/10/2007 | North Otago | Wanganui | 25 - 8 |
1/2 finales | 13/10/2007 | North Otago | Wairarapa Bush | 30 - 13 |
13/10/2007 | Mid Canterbury | Wanganui | 0 - 18 |
Lochore Cup
Finale | 20/10/2007 | Poverty Bay | South Canterbury | 38 - 35 |
1/2 finales | 13/10/2007 | Poverty Bay | Thames Valley | 65 - 3 |
13/10/2007 | South Canterbury | West Coast | 31 - 23 |
2e Tour
Meads Cup | Lochore Cup |
||||
1 | North Otago | 29 | 1 | Poverty Bay | 24 |
2 | Mid Canterbury | 28 | 2 | South Canterbury | 19 |
3 | Wanganui | 26 | 3 | West Coast | 17 |
4 | Wairarapa Bush | 23 | 4 | Thames Valley | 12 |
5 | Buller | 22 | 5 | East Coast | 11 |
6 | King Country | 14 | 6 | Horowhenua Kapiti | 6 |
1er Tour
A | B |
||||
1 | Mid Canterbury | 15 | 1 | North Otago | 23 |
2 | Wairarapa Bush | 15 | 2 | Buller | 17 |
3 | King Country | 14 | 3 | Wanganui | 15 |
4 | West Coast | 13 | 4 | Poverty Bay | 10 |
5 | Thames Valley | 10 | 5 | South Canterbury | 5 |
6 | East Coast | 4 | 6 | Horowhenua Kapiti | 1 |
Haut de page Palmarès Histoire NPC Heartland Championship Ranfurly Shield Ross Shield
Meads Cup
Finale | 21/10/2006 | Wanganui | Wairarapa Bush | 14 - 16 |
1/2 finales | 14/10/2006 | Wanganui | Mid Canterbury | 30 - 17 |
14/10/2006 | Wairarapa Bush | North Otago | 25 - 19 |
Lochore Cup
Finale | 21/10/2006 | Poverty Bay | King Country | 46 - 34 |
1/2 finales | 14/10/2006 | Poverty Bay | Buller | 36 - 10 |
14/10/2006 | Thames Valley | King Country | 15 - 17 |
2e Tour
Meads Cup | Lochore Cup |
||||
1 | Wanganui | 35 | 1 | Poverty Bay | 24 |
2 | Wairarapa Bush | 31 | 2 | Thames Valley | 21 |
3 | North Otago | 31 | 3 | King Country | 20 |
4 | Mid Canterbury | 19 | 4 | Buller | 14 |
5 | South Canterbury | 14 | 5 | East Coast | 6 |
6 | Horowhenua Kapiti | 13 | 6 | West Coast | 6 |
1er Tour
A | B |
||||
1 | Wairarapa Bush | 21 | 1 | Wanganui | 21 |
2 | North Otago | 20 | 2 | South Canterbury | 14 |
3 | Mid Canterbury | 10 | 3 | Horowhenua Kapiti | 12 |
4 | Buller | 9 | 4 | Poverty Bay | 10 |
5 | East Coast | 6 | 5 | Thames Valley | 10 |
6 | West Coast | 6 | 6 | King Country | 6 |
Haut de page Palmarès Histoire NPC Heartland Championship Ranfurly Shield Ross Shield