Par Ligue
Ligue Auvergne Rhône Alpes
TOP 14
Clermont Ferrand
Lyon
Pro D2
Aurillac
Grenoble
Oyonnax
Nationale 1
Bourg en Bresse
Bourgoin Jallieu
Chambery
Valence-Romans Drome Rugby
Nationale 2
Aubenas Vals
Rumilly
Stade Métropolitain (Villeurbanne)
Vienne
Fédérale 1
Annecy
Annonay CS
Genève
Issoire
Meyzieu
Tricastin (Pierrelatte Saint Paul 3 Chateaux)
Villefranche sur Saône
Fédérale 2
Andrezieux Boutheon
Bièvre-Saint Geoirs
Clermont-Cournon
Lyon Saint Priest
Montélimar
Montmélian
Nantua
Rillieux la Pape
Riom (RC Riomois)
Saint Jean en Royans (SC Royannais)
Saint Marcellin
Tournon - Tain
Veore XV-Portes lès Valence-Beauvallon
Vichy
Vinay
Voiron
XV de la Dombes (Villars les Dombes)
Fédérale 3
Aix les Bains
Ampuis Côte Rotie
Beaurepaire
Bellegarde sur Valserine-Coupy
Belleville en Beaujolais
Chateauneuf - Saint Marcel
Clermont UC Aubière
Cusset
Faucigny - Sallanches - Cluses
Givors
Izeaux
La Tour du Pin (Vallons de la Tour)
Le Puy en Velay
Le Teil
Lyon COL
Mauriac
Montrevel en Bresse
Montluçon
Moulins
Pays de Gex
Privas
Pont de Claix (US 2 Ponts)
Renage - Rives
Rhône Sportif (Lyon-Villeurbanne)
Romanais Péageois (RC)-Romans
Saint Jean de Bournay
Saint Marcel Isle Abeau
Saint Savin
Saint Simon
Seyssins
Tarare
Tullins Fures
Séries régionales 2022-23
Régionale 1
Amberieu en Buget
Ancizes Comps
Annecy le Vieux
ARCOL - (Ecully)
Ardèche Méridionale - URAM
Bassin de Crussol
Bort les Orgues
Bourg en Bresse (St. Ath.)
Brioude (SC Brivadois)
Bron
Castelpontin (RC)-Pont du Chateau
Chartreuse (Saint Laurent du Pont)
Chassieu
Culin
Est Lyonnais
Eymeux
Gerzat
Grenoble UC-St Martin d'Heres
Haute Bresse (RC)
La Voulte RC Ardèche
Le Mole (RC)-Bonnevile
Lovali XV
Marsanne (Canton de)
Matheysin (RC)-La Mure
Montaigut Besse
Motterain (RC)-La Motte Servolex
Plaine de l'Ain
Rhodia-Péage Roussillon
Rhône XV (Bourg lès Valence, La Roche de Glun)
Roanne
Saint Flour
Thiers
Thonon les Bains-Chablais-Léman
Vaulnaveys-Vizille
Vif Monestier Trieves
Viriat
Régionale 2
Alberville-Ugine
Annemasse
Annonay (Stade Olympique)
Beaumont
Berg-Coiron-Helvie
Billom
Blanzat-Chateaugay
Bugey (Etoile)-Saint Rambert en Bugey
Bugey-Belley
Chamalières
Chartreuse Neron (RC)-Saint Egreve
Chatillon Saint Jean (RC Chatillonnais)
Clermont Ferrand (La Plaine)
Combronde
Commentry (Forgerons)
Cours la Ville
Cruas
Dieulefit - Bourdeaux
Donatien (RC)-Saint Donat
Donzère
Echirolles
Ennezat
Eyrieux
Gévaudan (OC)
Gresivaudan (RC)
Gresivaudan Belledonne (CS)
Hauts Plateaux
Jarrie Champs
La Côte Saint André (UA Cotoise)
La Sevenne (RC)
Martre de Veyre (les)
Meythet
Montmeyran
Pays d'Ozon (Saint Symphorien d'Ozon)
Pays de Arbresle- Saint Pierre La Palud
Plats-Lamastre
Pont de Chéruy - Charvieu - Chavanoz
Riom es Montagnes
Roche la Molière
Romagnat (AS)
Saint Bonnet pres Riom
Saint Genes Champanelle
Saint Genis Laval
Saint Pourcain sur Sioule
Sainte Florine (Florinoise)
Sauxillanges
Sillans
Succieu
Thônes Aravis
Touvet - Pontcharra (le)
Vallée de la Drôme
Varacieux
Venissieux
Verpillière Nord Isère
Veyle Saône-Pont de Veyle
Club d'autres Ligues dans le championnat Auvergne Rhône Alpes R2
Saint Paul des Landes (RC des Landes) (Nouvelle Aquitaine)
Régionale 3
Aigueperse
Albinoise-L'Albenc-Rive Gauche
Bourguesan (RC)-Bourg Saint Andréol
Brezins
Brives Charensac
Chabeuil
Chauffailles Charlieu
Cisternes la Forêt
Clermont Ferrand (Stade)
Combrailles-Manzat
Corbelin (Vals du Dauphiné)
Côtes d'Arey
Domes-Sioule
Dompierre sur Besbre
Faverges-Ugine-Albertville
Feurs (RC Forezien)
Fontaine
Gannat
Grane
Haute Tarentaise (Bourg Saint Maurice)
Heyrieux
La Ravoire
La Ravoire (Eq 2)
Langeac
Lapalisse
Lempdes
Livradois (RC)-Ambert
Loups de la Croix (les)
Massiac
Mions
Moirans
Monts (Rugby des)
Ouvèze Payre
Pérignat sur Allier
Plauzat
Pulvérières
Puy Guillaume
Rambertois RC Saint Rambert d'Albon
Reins-Amplepuis
Rhodanien (RC)-AS Ampuis (rass)
Royans Sport-Pont en Royans
Rugby Technologie
Saint Amour - Coligny
Saint Jean de Maurienne (CA Mauriennais)
Saint Julien en Genevois
Saint Mamet
Saint Paul les Romans (Joyeuse sportive)
Saint Vallier
Saint Yorre
Sancy (RC)-Saint Julien Puy Laveze
Suranais (XV)
Unieux Firminy Ondaine Saint Etienne
Val de Saône (Sathonay Village)
Vallée Verte (XV)
Valloire Galaure-Saint Sorlin en V.
Varennes sur Allier
Vaux
Velay Est
Villeneuve de Marc
Club d'autres Ligues dans le championnat Auvergne Rhône Alpes R3
Briançon (Sud PACA)
Autres clubs
Beny
Blanzat
Canton de L'Huis
Canton de Valdaine
Celles les Sarraix
Chasse sur Rhône
Chateaugay
Chatuzange le Goubet
Clermont Ferrand Arsenal
Clermont Ferrand ASPTT
Charbonnières les Varennes
Chatel Guyon
Courpière
Crest
Die
Domène
Drôme : Roval Drôme
Eurre
Fillière RC (Groisy)
Fontanil Cornillon
Gravières : Pays Beaume Drobie
Grenoble Catalans Domene
Grenoble UC
Guilherand-Granges
Haut Forez
La Chambre
La Grand Croix (Pays de Gier)
La Roche sur Foron
La Voulte
La Voulte- Valence
Lamastre
Lancey
Lavancia Dortan
Le Grand Lemps
Lyon ASPTT
Lyon FC
Lyon Rugy
Lyon Université
Lyon (RC Universitaires)
Malintrat
Malissard
Manzat
Massieu
Monistrol-Yssangeaux
Montluçon Ilets
Oisans (Bourg d'Oisans)
Romans sur Isère
Pays de Gier-Pilat
Pelussin (RC Pilat)
Plats
Pondinois (RC)-Pont d'Ain
Royat
Saint Beauzire
Saint Eloy les Mines
Saint Etienne
Saint Fons
Saint Martin d'Heres (ASPTT)
Sassenage
Sault Brenaz
Ternand (Val d'Azergues)
Toulaud
Trévoux Chatillon
Unieux Firminy Ondaine
Valence
Vaulnaveys le Haut
Vercors
Vif
Villeurbanne
Viuz en Sallaz
Vizille
Voglans
Voreppe
Ydes
Titre.gif (26711 octets)